Programm
Ausführliche Informationen zu den einzelnen Programmpunkten erhalten Sie, wenn Sie die Bilder anklicken.
Freitag, 09.09.2016
18.00 Uhr
Eröffnung mit Fassanstich
durch Fritz Vogt,
musikalisch untermalt von Lisa Freyhof
19.00 Uhr
Tobias Gnacke „1000 Stimmen und Gesichter“
Parodist – Bauchredner – Musiker
Eröffnung mit Fassanstich
durch Fritz Vogt,
musikalisch untermalt von Lisa Freyhof
19.00 Uhr
Tobias Gnacke „1000 Stimmen und Gesichter“
Parodist – Bauchredner – Musiker
20.30 Uhr
Cozy Friday
Rock & Pop
21.30 Uhr
ACHTUNG! ÄNDERUNG!
Groove Tunes
Die Rockin' Tones mussten krankheitsbedingt absagen. Wir freuen uns sehr, dass wir mit den Groove Tunes kurzfristig eine Band präsentieren können, die schon im letzten Jahr das Publikum bei Kehl feiert! begeistert hat.
Cozy Friday
Rock & Pop
21.30 Uhr
ACHTUNG! ÄNDERUNG!
Groove Tunes
Die Rockin' Tones mussten krankheitsbedingt absagen. Wir freuen uns sehr, dass wir mit den Groove Tunes kurzfristig eine Band präsentieren können, die schon im letzten Jahr das Publikum bei Kehl feiert! begeistert hat.
Samstag, 10.09.2016
11.00 Uhr
Frühschoppenkonzert
Musikverein Rheinlust Goldscheuer
12.45 Uhr
Zierolshofen singt
13.30 Uhr
Konzert des Jugendorchesters des Hanauer Musikvereins
Frühschoppenkonzert
Musikverein Rheinlust Goldscheuer
12.45 Uhr
Zierolshofen singt
13.30 Uhr
Konzert des Jugendorchesters des Hanauer Musikvereins
14.30 Uhr
Dorfsänger Odelshofen
15.00 Uhr
Kehler Turnerschaft
15.45 Uhr
Gitarrenklasse der Musikschule Kehl–Offenburg/Ortenau
Leitung von Jean Marie Angster
Dorfsänger Odelshofen
15.00 Uhr
Kehler Turnerschaft
15.45 Uhr
Gitarrenklasse der Musikschule Kehl–Offenburg/Ortenau
Leitung von Jean Marie Angster
16.30 Uhr
Mandolinenverein Auenheim
16.45 Uhr
Phillip Zink
Sänger/Rock & Pop
17.30 Uhr
Flying Bob Band
Mandolinenverein Auenheim
16.45 Uhr
Phillip Zink
Sänger/Rock & Pop
17.30 Uhr
Flying Bob Band
18.00 Uhr
Trickaholics - Twirling Tanzsport
18.30 Uhr
Lara Brunow
Sängerin/Songwriterin/Rock & Pop
19.00 Uhr
Schwarzwald is Calling
Ruth Dilles – Kathi Keck – Lea Balzar
Trickaholics - Twirling Tanzsport
18.30 Uhr
Lara Brunow
Sängerin/Songwriterin/Rock & Pop
19.00 Uhr
Schwarzwald is Calling
Ruth Dilles – Kathi Keck – Lea Balzar
20.00 Uhr
Seppdeppseptett
Moll Dur Forever, eine musikalisch kabarettistische Liebesgeschichte
21.00 Uhr
Auslosung der Preise zugunsten von Riverside Kustomz
21.10 Uhr
Manfred Weig
Künstler, „Positive Energie“
Seppdeppseptett
Moll Dur Forever, eine musikalisch kabarettistische Liebesgeschichte
21.00 Uhr
Auslosung der Preise zugunsten von Riverside Kustomz
21.10 Uhr
Manfred Weig
Künstler, „Positive Energie“
21.45 Uhr
Nepomuk's Nightmare
Rock
Nepomuk's Nightmare
Rock
RAHMENPROGRAMM AM SAMSTAG AUF DEM MARKTPLATZ:
Vorführungen der Trickaholics
Tram-Infozelt
Photomaat
Vorführungen der Trickaholics
Tram-Infozelt
Photomaat